下関市で予備校をお探しならコチラ!浪人生にもおすすめ

  • 下関市の近くで評判の良い予備校を探している
  • できるだけ安い費用で大学受験の勉強をしたい
  • 浪人生で後が無い。合格率が高い講義を受けたい

 

大学合格を目指して下関市周辺の予備校を探し、このような悩みがあるならスタディサプリがおすすめです。

 

そもそも予備校は大人数相手の講義なので、講師に対する質問の機会もそうはありません。マンツーマンや少人数の塾を探しているならともかく、予備校をお探しのあなたにはスタディサプリの動画による受講でも全く問題ないはずです。

 

予備校よりも格段に安い費用で済み、数々の受験生を難関大学に合格させてきた神授業を受講できるのです。

 

予備校や塾との併用でも効果を発揮しますし、スタディサプリのみでも多くの受験生が大学に合格していますよ。

スタディサプリ公式サイト
studysapuri.jp

 

予備校の代わりにスタディサプリをおすすめする理由

  • 移動時間無しで受講できる
  • 下関市近くに評判が良い予備校が無い人におすすめ
  • 予備校よりも安い費用
  • 14日間も無料お試しができる
  • 苦手科目の補完にも使える

 

移動時間無しで受講できる

お住まいの下関市の近くにある予備校に通うのに長い時間が必要な場合もあります。予備校までの距離が遠い方ほどスタディサプリはおすすめです。

 

通う距離を勉強時間に当てれば、それだけ大学合格に近づきます。

 

下関市近くに評判が良い予備校が無い人におすすめ

あなたのお住まいの下関市の近くに予備校が無いかもしれません。また予備校自体はあったとしても、あなたが目指す大学の合格率が低かったとしたら通う意味もないです。

 

スタディサプリなら、そんな下関市にお住まいでも関係ありません。ネットを通じて数々の神授業を受講できるので、あなたにも苦手な分野の強化に繋がるはずです。

 

予備校よりも安い費用

何度も大学合格に失敗してきた浪人生にとっては高い予備校の費用は大きな負担のはずです。

 

スタディサプリならたったの月額980円で数々の受験生を大学合格に導いた神授業を受講できます。

 

参考書よりも安い値段で様々な授業を受講できるのもスタディサプリがおすすめな理由です。

 

14日間も無料お試しができる

なかにはスタディサプリが自分には合わないと感じる人もいるかもしれません。

 

そんなあなたも心配する必要はありません。予備校ならお試しは無理ですが、スタディサプリなら14日間も無料でお試しができるのです。

 

授業内容が気になるあなたは、まずはお試ししてみましょう。

 

苦手科目の補完にも使える

予備校や塾に通っているけど、苦手科目の授業をこれ以上受けるには費用的にも難しい人もいるでしょう。

 

そんな方はスタディアプリとの併用がおすすめです。なにせ月額980円で5教科4万本以上もの神授業を受講できるのですから。

下関市内の予備校一覧

やはり直接予備校で講義を受けたいという方はこちら。下関市内の近くにある予備校を探してください。

 

創栄館
〒 751-0833 山口県下関市武久町2丁目80-13
083-254-2327

育英館/東進衛星予備校/下関後田校
〒 751-0826 山口県下関市後田町5丁目3-7
083-222-2326

下関ゼミナール
〒 750-0074 山口県下関市彦島本村町7丁目1-19
083-267-9993

学進館予備校
〒 752-0958 山口県下関市長府金屋浜町8-20
083-246-4046

学進館予備校
〒 752-0958 山口県下関市長府金屋浜町8-20
083-246-4056

東進衛星予備校下関市役所前校
〒 750-0006 山口県下関市南部町23-10
083-234-1645

育英館/東進衛星予備校/長府駅前校
〒 752-0933 山口県下関市長府松小田本町6-5
083-242-5454

英数ゼミナール/山の田校
〒 751-0854 山口県下関市稗田南町10-12
083-252-8200

ジーニアス倶楽部英数ゼミナール下関山の田校
〒 751-0854 山口県下関市稗田南町10-12
083-252-8200

學志館予備校
〒 751-0823 山口県下関市貴船町3丁目1-25
083-234-2985

東進衛星予備校下関山の田校
〒 751-0854 山口県下関市稗田南町10-12
083-252-8200

 

下関市内の進学塾一覧

予備校が近くにない人は進学塾も検討してみましょう。下関市内の進学塾をご紹介します。

 

思学会
〒 750-1162 山口県下関市清末五毛1丁目2-4
083-282-9412

ベストエデュケーション新下関校
〒 751-0878 山口県下関市秋根上町3丁目2-36-1F
083-250-7435

全教研下関教室
〒 751-0838 山口県下関市山の田本町7-9
083-254-9789

知究館/菊川校
〒 750-0313 山口県下関市菊川町大字田部537-20
083-287-3079

九大進学ゼミ上田中校
〒 750-0009 山口県下関市上田中町2丁目7-12
083-233-0445

中央義塾
〒 759-6301 山口県下関市豊浦町大字川棚6888-2
083-774-2605

下関西南セミナー
〒 751-0837 山口県下関市山の田中央町1-5
083-255-1212

伸塾
〒 750-0092 山口県下関市彦島迫町6丁目5-23
083-294-1590

KATEKYO学院下関駅前校
〒 750-0016 山口県下関市細江町2丁目1-1
083-229-4477

ホロン個別学習下関教室
〒 750-0006 山口県下関市南部町23-10
083-234-1425

ITTO個別指導学院下関川中校
〒 751-0851 山口県下関市熊野西町1-21
083-251-6150

公文式菊川教室
〒 750-0317 山口県下関市菊川町大字下岡枝519
083-287-0019

英語数学個人別塾
〒 751-0826 山口県下関市後田町4丁目29-3
083-223-1994

九州芸術学館・山口校
〒 750-0028 山口県下関市長崎本町2-19
083-229-1171

育英館/山の田本校
〒 751-0834 山口県下関市山の田東町2-26
083-253-2183

指導会/小月校
〒 750-1153 山口県下関市清末鞍馬2丁目2-36
0120-421500

悠々塾
〒 751-0849 山口県下関市綾羅木本町4丁目10-5
083-253-6643

知究館/東部校
〒 750-1162 山口県下関市清末五毛1丁目3-17
083-250-6197

下関私塾協議会
〒 751-0849 山口県下関市綾羅木本町1丁目12-16
083-253-4840

有限会社レミーイングリッシュハウス
〒 752-0955 山口県下関市長府八幡町5-3
083-245-0220

誠達館
〒 751-0876 山口県下関市秋根北町8-9-101
083-256-9085

明光義塾/下関中央教室
〒 751-0826 山口県下関市後田町4丁目1-10
083-232-3695

育英館/彦島校
〒 750-0075 山口県下関市彦島江の浦町9丁目10-22
083-267-1551

明光義塾/山の田教室
〒 751-0829 山口県下関市幡生宮の下町28-14
083-255-4691

下関西南セミナー/新下関校
〒 751-0875 山口県下関市秋根本町1丁目6-12
083-263-4321

明光義塾/彦島教室
〒 750-0081 山口県下関市彦島角倉町2丁目1-2
083-266-9179

サンゼミナール
〒 750-0092 山口県下関市彦島迫町5丁目1-17
083-266-2458

グローイング
〒 751-0826 山口県下関市後田町5丁目3-7
083-233-9619

英才塾/下関駅前本校・西口
〒 750-0067 山口県下関市大和町1丁目14-10
083-268-1678

野村英数教室
〒 751-0844 山口県下関市新垢田西町3丁目1-K-104
083-254-0835

育英館/小月本校
〒 750-1144 山口県下関市小月茶屋1丁目7-8
083-282-8311

指導会/長府校
〒 752-0955 山口県下関市長府八幡町2-16
083-245-5009

加嶋塾
〒 750-0019 山口県下関市丸山町3丁目5-7
083-231-9879

公文式長府中土居教室・下関清末教室
〒 752-0966 山口県下関市長府亀の甲1丁目3-11-202
083-246-3262

一進ゼミ
〒 751-0833 山口県下関市武久町1丁目2-1
083-255-7500

育英館/長府本校
〒 752-0964 山口県下関市長府中土居本町2-25
083-246-2164

明光義塾/新下関教室
〒 751-0875 山口県下関市秋根本町2丁目10-12
083-256-9178

個別指導会
〒 752-0933 山口県下関市長府松小田本町6-3
083-245-5160

岩井英数教室
〒 752-0958 山口県下関市長府金屋浜町4-14
083-245-0646

関学
〒 751-0816 山口県下関市椋野町1丁目22-12
083-222-5092

明光義塾/綾羅木教室
〒 751-0849 山口県下関市綾羅木本町2丁目5-21-2
083-251-6094

育英館/安岡本校
〒 759-6604 山口県下関市横野町2丁目1-1
083-258-3054

公文式川棚教室
〒 759-6301 山口県下関市豊浦町大字川棚6842-3-201
083-774-3232

陽道塾
〒 750-0006 山口県下関市南部町23-7
083-232-1636

オンリー・ワン・クラブ新下関
〒 751-0878 山口県下関市秋根上町3丁目2-33
083-256-1772

公文式豊浦豊洋教室お問い合わせ
〒 751-0848 山口県下関市綾羅木南町2丁目2-2
083-252-1727

英光学院熊野校
〒 751-0851 山口県下関市熊野西町5-11
083-254-3476

平田塾
〒 750-0008 山口県下関市田中町18-12
083-231-3329

進学ゼミ・英会話・ワールドシチズン
〒 751-0851 山口県下関市熊野西町7-35
083-252-0718

公文式武久教室
〒 751-0833 山口県下関市武久町1丁目6-16
083-253-8657

ジーニアス倶楽部英数ゼミナール下関山の田校
〒 751-0854 山口県下関市稗田南町10-12
083-252-8200

伸研塾
〒 750-0078 山口県下関市彦島杉田町2丁目8-17
083-267-7349

明光義塾/長府教室
〒 752-0959 山口県下関市長府金屋町5-13
083-245-5324

英数ゼミナール/山の田校
〒 751-0854 山口県下関市稗田南町10-12
083-252-8200

知究館
〒 750-0313 山口県下関市菊川町大字田部537-20
0120-873079

指導会/小月校
〒 750-1153 山口県下関市清末鞍馬2丁目2-36
083-282-2239

下関ゼミナール
〒 750-0074 山口県下関市彦島本村町7丁目1-19
083-267-9993

ライトハウス教室
〒 759-6301 山口県下関市豊浦町大字川棚5831-3
083-772-2227

公文式安岡小前教室
〒 759-6603 山口県下関市安岡町3丁目8-3
083-258-5646

英学塾
〒 752-0986 山口県下関市長府黒門東町10-7
083-246-3287

螢雪スクール
〒 750-0087 山口県下関市彦島福浦町2丁目27-8
083-266-5282

明倫スクール下関教室
〒 752-0955 山口県下関市長府八幡町3-25
083-246-4350

学習クラブ
〒 750-0058 山口県下関市金比羅町12-14
083-235-6178

英才塾/彦島角倉本校
〒 750-0081 山口県下関市彦島角倉町4丁目8-15
083-267-0017

JUKUペガサス新下関教室
〒 751-0873 山口県下関市秋根西町2丁目1-5
083-256-6910

有村英数塾
〒 759-5511 山口県下関市豊北町大字滝部高良3397-11
083-782-0920

公文式王喜教室
〒 750-1114 山口県下関市王喜本町3丁目6-37
083-282-8931

 

下関市内の対応エリア

吉母・吉見竜王町・吉見本町・吉見新町・吉見里町・吉見古宿町・吉見下・吉見上・吉田地方・吉田・横野町・ゆめタウン・山の田本町・山の田北町・山の田南町・山の田西町・山の田東町・山の田中央町・山の口町・大和町・山手町・山田・安岡本町・安岡町・安岡駅前・元町・名池町・六連島・椋野町・椋野上町・向山町・宮田町・みもすそ川町・南大坪町・三河町・丸山町・松屋本町・松屋東町・松屋上町・松屋・松小田・前田・前勝谷町・本町・細江町・細江新町・豊北町矢玉・豊北町角島・豊北町田耕・豊北町滝部・豊北町北宇賀・豊北町神田上(その他)・豊北町神田上(7286〜7339・豊北町神田・豊北町粟野・豊北町阿川・古屋町・蓋井島・豊前田町・藤附町・藤ケ谷町・福江・彦島山中町・彦島向井町・彦島緑町・彦島本村町・彦島福浦町・彦島西山町・彦島弟子待東町・彦島弟子待町・彦島田の首町・彦島竹ノ子島町・彦島角倉町・彦島杉田町・彦島塩浜町・彦島迫町・彦島桜ケ丘町・彦島老町・彦島老の山公園・彦島江の浦町・彦島海士郷町・東大和町・東向山町・東勝谷・東観音町・東神田町・稗田町・稗田北町・稗田南町・稗田西町・稗田中町・羽山町・岬之町・幡生町・幡生宮の下町・幡生本町・幡生新町・延行・乃木浜・西観音町・西神田町・西大坪町・西入江町・南部町・長門町・永田本町・永田郷・長崎町・長崎本町・長崎中央町・長崎新町・中之町・豊田町矢田・豊田町八道・豊田町杢路子・豊田町日野・豊田町東長野・豊田町萩原・豊田町庭田・豊田町西長野・豊田町西市・豊田町楢原・豊田町中村・豊田町殿敷・豊田町殿居・豊田町手洗・豊田町高山・豊田町鷹子・豊田町地吉・豊田町佐野・豊田町金道・豊田町城戸・豊田町大河内・豊田町江良・豊田町宇内・豊田町浮石・豊田町今出・豊田町稲光・豊田町稲見・豊田町一ノ俣・豊田町荒木・豊田町阿座上・豊浦村・豊浦町涌田後地・豊浦町吉永・豊浦町室津下・豊浦町室津上・豊浦町豊洋台新町・豊浦町豊洋台・豊浦町小串・豊浦町黒井・豊浦町川棚・豊浦町宇賀・豊浦町厚母郷・富任町・長府八幡町・長府向田町・長府宮の内町・長府宮崎町・長府南之町・長府港町・長府三島町・長府満珠町・長府満珠新町・長府松原町・長府松小田本町・長府松小田北町・長府松小田南町・長府松小田西町・長府松小田東町・長府松小田中町・長府前八幡町・長府豊城町・長府古江小路町・長府日の出町・長府東侍町・長府浜浦南町・長府浜浦西町・長府浜浦町・長府羽衣南町・長府羽衣町・長府野久留米町・長府中六波町・長府中浜町・長府中之町・長府中土居本町・長府中土居北町・長府中尾町・長府土居の内町・長府豊浦町・長府珠の浦町・長府高場町・長府外浦町・長府惣社町・長府新松原町・長府新四王司町・長府四王司町・長府侍町・長府才川・長府紺屋町・長府古城町・長府黒門南町・長府黒門東町・長府黒門町・長府川端・長府亀の甲・長府金屋浜町・長府金屋町・長府扇町・長府逢坂町・長府江下町・長府印内町・長府安養寺・中央町・千鳥浜町・千鳥ケ丘町・壇之浦町・大学町・田中町・武久西原台・武久町・竹崎町・田倉御殿町・田倉・宝町・高畑・大平町・筋ケ浜町・筋川町・新椋野・新地西町・新地町・新垢田北町・新垢田南町・新垢田西町・新垢田東町・白崎・勝谷新町・勝谷・汐入町・笹山町・桜山町・栄町・幸町・才川・金比羅町・木屋川南町・木屋川本町・向洋町・熊野西町・熊野町・楠乃・清末本町・清末西町・清末中町・清末大門・清末千房・清末陣屋・清末五毛・清末鞍馬・清末東町・清末・貴船町・菊川町吉賀・菊川町樅ノ木・菊川町道市・菊川町東中山・菊川町日新・菊川町西中山・菊川町楢崎・菊川町七見・菊川町田部・菊川町下保木・菊川町下岡枝・菊川町下大野・菊川町久野・菊川町轡井・菊川町貴飯・菊川町上保木・菊川町上田部・菊川町上岡枝・菊川町上大野・観音崎町・神田町・神田・関西本町・関西町・川中豊町・川中本町・唐戸町・蒲生野・亀浜町・上田中町・上新地町・形山みどり町・形山町・形山・員光町・員光・春日町・梶栗町・卸新町・小野・小月宮の町・小月南町・小月本町・小月西の台・小月町・小月茶屋・小月高雄町・小月杉迫・小月幸町・小月小島・小月公園町・小月京泊・小月駅前・小月市原町・大坪本町・阿内・王司南町・王司本町・王司神田・王司川端・王司上町・王喜本町・王喜宇津井・宇部・宇津井・内日下・内日上・後田町・植田・上条町・入江町・今浦町・一の宮町・一の宮本町・一の宮東町・一の宮住吉・一の宮学園町・一の宮卸本町・井田・石原・石神町・伊崎町・伊倉町・伊倉本町・伊倉東町・伊倉新町・伊倉・生野町・あるかぽーと・有冨・綾羅木南町・綾羅木本町・綾羅木新町・綾羅木・阿弥陀寺町・秋根本町・秋根北町・秋根南町・秋根西町・秋根東町・秋根新町・秋根上町・秋根・赤間町・垢田町・垢田・赤池町