高崎市で予備校をお探しならコチラ!浪人生にもおすすめ

  • 高崎市の近くで評判の良い予備校を探している
  • できるだけ安い費用で大学受験の勉強をしたい
  • 浪人生で後が無い。合格率が高い講義を受けたい

 

大学合格を目指して高崎市周辺の予備校を探し、このような悩みがあるならスタディサプリがおすすめです。

 

そもそも予備校は大人数相手の講義なので、講師に対する質問の機会もそうはありません。マンツーマンや少人数の塾を探しているならともかく、予備校をお探しのあなたにはスタディサプリの動画による受講でも全く問題ないはずです。

 

予備校よりも格段に安い費用で済み、数々の受験生を難関大学に合格させてきた神授業を受講できるのです。

 

予備校や塾との併用でも効果を発揮しますし、スタディサプリのみでも多くの受験生が大学に合格していますよ。

スタディサプリ公式サイト
studysapuri.jp

 

予備校の代わりにスタディサプリをおすすめする理由

  • 移動時間無しで受講できる
  • 高崎市近くに評判が良い予備校が無い人におすすめ
  • 予備校よりも安い費用
  • 14日間も無料お試しができる
  • 苦手科目の補完にも使える

 

移動時間無しで受講できる

お住まいの高崎市の近くにある予備校に通うのに長い時間が必要な場合もあります。予備校までの距離が遠い方ほどスタディサプリはおすすめです。

 

通う距離を勉強時間に当てれば、それだけ大学合格に近づきます。

 

高崎市近くに評判が良い予備校が無い人におすすめ

あなたのお住まいの高崎市の近くに予備校が無いかもしれません。また予備校自体はあったとしても、あなたが目指す大学の合格率が低かったとしたら通う意味もないです。

 

スタディサプリなら、そんな高崎市にお住まいでも関係ありません。ネットを通じて数々の神授業を受講できるので、あなたにも苦手な分野の強化に繋がるはずです。

 

予備校よりも安い費用

何度も大学合格に失敗してきた浪人生にとっては高い予備校の費用は大きな負担のはずです。

 

スタディサプリならたったの月額980円で数々の受験生を大学合格に導いた神授業を受講できます。

 

参考書よりも安い値段で様々な授業を受講できるのもスタディサプリがおすすめな理由です。

 

14日間も無料お試しができる

なかにはスタディサプリが自分には合わないと感じる人もいるかもしれません。

 

そんなあなたも心配する必要はありません。予備校ならお試しは無理ですが、スタディサプリなら14日間も無料でお試しができるのです。

 

授業内容が気になるあなたは、まずはお試ししてみましょう。

 

苦手科目の補完にも使える

予備校や塾に通っているけど、苦手科目の授業をこれ以上受けるには費用的にも難しい人もいるでしょう。

 

そんな方はスタディアプリとの併用がおすすめです。なにせ月額980円で5教科4万本以上もの神授業を受講できるのですから。

高崎市内の予備校一覧

やはり直接予備校で講義を受けたいという方はこちら。高崎市内の近くにある予備校を探してください。

 

第一学院高崎校
〒 370-0841 群馬県高崎市栄町16-11
027-310-2278

東進衛星予備校高崎駅東口校
〒 370-0841 群馬県高崎市栄町16-11
027-345-7400

明光義塾高崎駅前教室
〒 370-0839 群馬県高崎市檜物町162
027-345-7200

武田塾高崎校
〒 370-0841 群馬県高崎市栄町4-10
027-381-8035

うすい学園/高等部・アイム
〒 370-0044 群馬県高崎市岩押町21-2
027-324-8800

EMゼミナール
〒 370-0836 群馬県高崎市若松町3-3
027-327-1521

うすい学園/高崎NEXT校
〒 370-0044 群馬県高崎市岩押町21-2
027-310-1900

第一学院高等学校高崎キャンパス
〒 370-0841 群馬県高崎市栄町16-11
027-310-2270

一橋総合予備校
〒 370-0045 群馬県高崎市東町70-2F
0120-845010

小野池学院
〒 370-0841 群馬県高崎市栄町15-3
0120-374554

東振ゼミナール
〒 370-0852 群馬県高崎市中居町4丁目2-21
0120-030559

明光義塾高崎西教室
〒 370-0801 群馬県高崎市上並榎町31-1
027-362-1990

ガリョウジュク(臥龍塾)
〒 370-1202 群馬県高崎市宮原町7-23
027-347-1724

東振ゼミナール
〒 370-0069 群馬県高崎市飯塚町205
027-364-3337

アトリエ天田絵画教室/連雀町教室
〒 370-0826 群馬県高崎市連雀町24
027-326-3916

高崎美術学院
〒 370-0044 群馬県高崎市岩押町35-12
027-322-6548

うすい学園/研修センター
〒 370-0841 群馬県高崎市栄町6-43
027-310-1919

アーネスト高崎校
〒 370-0075 群馬県高崎市筑縄町5-12
0120-292822

トウシン第一スクール
〒 370-0803 群馬県高崎市大橋町48-12
027-370-5466

適塾高崎駅前教室
〒 370-0849 群馬県高崎市八島町29-9
027-310-5514

水進学院
〒 370-0075 群馬県高崎市筑縄町22-1-202
027-364-1236

武田塾高崎校
〒 370-0841 群馬県高崎市栄町4-10
0120-339509

 

高崎市内の進学塾一覧

予備校が近くにない人は進学塾も検討してみましょう。高崎市内の進学塾をご紹介します。

 

河合塾マナビス高崎校
〒 370-0849 群馬県高崎市八島町68-17
027-330-1172

CER英数塾群馬町教室
〒 370-3521 群馬県高崎市棟高町889-16
027-372-9618

ITTO個別指導学院井野駅前校
〒 370-0004 群馬県高崎市井野町106-12
027-361-9300

うすい学園/高崎北部校
〒 370-0073 群馬県高崎市緑町2丁目14-3
027-370-1919

スクールIE井野校
〒 370-0004 群馬県高崎市井野町1081-3
027-370-4520

スクールIE足門校
〒 370-3531 群馬県高崎市足門町1647-2
027-310-4455

東振ゼミナール
〒 370-0852 群馬県高崎市中居町4丁目2-21
0120-030559

弘文学館
〒 370-0078 群馬県高崎市上小鳥町415-4
027-362-0182

EMゼミナール
〒 370-0836 群馬県高崎市若松町3-3
027-327-1521

ACT
〒 370-0801 群馬県高崎市上並榎町83-5
027-365-3673

うすい学園/研修センター
〒 370-0841 群馬県高崎市栄町6-43
027-310-1919

うすい学園/高等部・アイム
〒 370-0044 群馬県高崎市岩押町21-2
027-324-8800

東進学教室高等部高崎校
〒 370-0046 群馬県高崎市江木町1626-1
027-328-2235

ガリョウジュク(臥龍塾)
〒 370-1202 群馬県高崎市宮原町7-23
027-347-1724

CER英数塾高崎八幡教室
〒 370-0883 群馬県高崎市剣崎町1152-1
027-344-4100

公文式棟高町教室
〒 370-3521 群馬県高崎市棟高町1802-175
027-372-9361

早稲田ゼミ/高崎西校
〒 370-0801 群馬県高崎市上並榎町139
027-360-3939

うすい学園/高崎NEXT校
〒 370-0044 群馬県高崎市岩押町21-2
027-310-1900

グリーンエイジ高崎中居教室
〒 370-0852 群馬県高崎市中居町2丁目3-15-C
027-393-6708

TOP進学教室
〒 370-1203 群馬県高崎市矢中町25-8
027-347-2086

松本塾
〒 370-0851 群馬県高崎市上中居町1575-1
027-384-4562

学び舎
〒 370-0803 群馬県高崎市大橋町102
027-327-6918

ティーン
〒 370-0862 群馬県高崎市片岡町2丁目10-9
027-395-0757

高崎矢中進学教室
〒 370-1203 群馬県高崎市矢中町797
027-346-8461

超数学館MATCH高崎北校
〒 370-0072 群馬県高崎市大八木町518-3-203
027-362-7799

うすい学園next高崎城址校
〒 370-0828 群馬県高崎市宮元町227
027-384-3300

ベスト個別指導学習会高崎飯塚教室
〒 370-0069 群馬県高崎市飯塚町381-2
027-362-8859

進学塾EX
〒 370-3511 群馬県高崎市金古町1292-5
027-372-6238

能開センター高崎校
〒 370-0052 群馬県高崎市旭町44-2
027-325-1128

恵泉ゼミナール
〒 370-3522 群馬県高崎市菅谷町63-2
027-381-8460

学習空間‐個別指導塾・高崎飯塚教室
〒 370-0069 群馬県高崎市飯塚町443-1
027-363-5505

間庭塾
〒 370-3105 群馬県高崎市箕郷町西明屋368-1
027-371-3767

中央ゼミナール
〒 370-0852 群馬県高崎市中居町2丁目5-4-103
027-353-2869

第一学院高崎校
〒 370-0841 群馬県高崎市栄町16-11
027-310-2278

適塾高崎駅前教室
〒 370-0849 群馬県高崎市八島町29-9
027-310-5514

SSAジュニアフォーラム昭和町教室
〒 370-0068 群馬県高崎市昭和町180-14
027-326-6220

学進ゼミ/吉井教室
〒 370-2128 群馬県高崎市吉井町本郷965-1
0120-269926

高崎英学院/井野教室
〒 370-0004 群馬県高崎市井野町178-18
027-361-6249

早稲田ゼミ/高崎ハイスクール
〒 370-0851 群馬県高崎市上中居町38-2
027-320-8031

うすい学園/高崎県央校
〒 370-3521 群馬県高崎市棟高町622-6
027-360-6500

進学ゼミ鵬翼/高崎東貝沢校
〒 370-0041 群馬県高崎市東貝沢町3丁目1-29
027-361-7112

トライプラス高崎井出町校
〒 370-3534 群馬県高崎市井出町184-2
027-388-1151

学習塾ペガサス高崎インター教室
〒 370-0015 群馬県高崎市島野町35-6
027-352-9620

うすい学園/ウィル個別指導学院/高崎北部校
〒 370-0073 群馬県高崎市緑町2丁目14-3
027-364-6300

石田学習塾ピアノ教室
〒 370-3101 群馬県高崎市箕郷町柏木沢1297
027-371-3940

KTCおおぞら高等学院高崎キャンパス
〒 370-0831 群馬県高崎市あら町3-6
027-328-8088

八幡進学塾
〒 370-0884 群馬県高崎市八幡町728-9
027-333-9661

キッド英数教室/東貝沢教室
〒 370-0041 群馬県高崎市東貝沢町2丁目14-10
027-363-8436

英翔学院
〒 370-3511 群馬県高崎市金古町875
027-372-3272

ソフィア・アカデミー高崎豊岡校
〒 370-0874 群馬県高崎市中豊岡町305-1
027-324-7903

春秋塾
〒 370-3522 群馬県高崎市菅谷町1243-6-B
027-372-1237

ネクスト・ONE個別学習塾
〒 370-3524 群馬県高崎市中泉町624-2
027-372-0726

桂風学院
〒 370-0004 群馬県高崎市井野町47-15
027-361-5961

うすい学園/ウィル個別指導学院/高崎NEXT校
〒 370-0044 群馬県高崎市岩押町21-2
027-324-7300

AfterSchool
〒 370-2111 群馬県高崎市吉井町小串31
027-387-8272

明光義塾箕郷教室
〒 370-3102 群馬県高崎市箕郷町生原592-2
027-371-1040

学進ゼミ/吉井教室
〒 370-2128 群馬県高崎市吉井町本郷965-1
027-387-7250

ザ・義塾高崎校
〒 370-0839 群馬県高崎市檜物町1-5
027-326-8431

学研教室高崎事務局
〒 370-0849 群馬県高崎市八島町274
027-321-3815

国分寺ゼミナール
〒 370-3512 群馬県高崎市西国分町11-2
027-372-1234

ベスト個別指導学習会高崎東口教室
〒 370-0841 群馬県高崎市栄町4-10
027-322-6959

SEG提携双葉塾
〒 370-0842 群馬県高崎市北双葉町9-5
027-322-7843

KATEKYO学院高崎駅前校
〒 370-0833 群馬県高崎市新田町1-7
027-310-8855

適塾小鳥校
〒 370-0074 群馬県高崎市下小鳥町67-11
027-363-8505

早稲田育英ゼミナール高崎北教室
〒 370-0042 群馬県高崎市貝沢町836
027-388-0222

高崎英学院
〒 370-0004 群馬県高崎市井野町238-5
027-363-3169

明光義塾吉井教室
〒 370-2107 群馬県高崎市吉井町池30-1
027-387-9877

桐栄学舎
〒 370-0848 群馬県高崎市鶴見町1-4
027-326-1131

筑縄ゼミ
〒 370-0075 群馬県高崎市筑縄町431-49
027-361-3946

東進学教室高崎教室
〒 370-0046 群馬県高崎市江木町1626-1
027-328-2221

学習空間高崎西教室
〒 370-0075 群馬県高崎市筑縄町10-13-106
027-364-0080

多志野学院
〒 370-3524 群馬県高崎市中泉町667-8
027-387-0408

明光義塾群馬八幡教室
〒 370-0883 群馬県高崎市剣崎町223-18
027-395-0300

高崎ゼミナール
〒 370-0862 群馬県高崎市片岡町1丁目1-7
027-386-5443

進学塾EXα箕郷校
〒 370-3106 群馬県高崎市箕郷町東明屋465-6-103
027-371-7585

明光義塾/高崎北教室
〒 370-3524 群馬県高崎市中泉町662-5
027-350-3278

CER英数塾榛名校
〒 370-3344 群馬県高崎市中里見町72-3
027-374-6222

水進学院
〒 370-0075 群馬県高崎市筑縄町22-1-202
027-364-1236

こどもクラブ高崎教室
〒 370-0826 群馬県高崎市連雀町7-2
027-323-0428

進学ゼミ鵬翼/高崎江木南校
〒 370-0046 群馬県高崎市江木町204
027-388-0164

数学化学専門塾すうもん
〒 370-0841 群馬県高崎市栄町15-9
027-388-0007

完全個別悠学習教室
〒 370-0046 群馬県高崎市江木町445-3
027-327-3556

自立学習塾マイセルフ高崎貝沢校
〒 370-0042 群馬県高崎市貝沢町1201-1
027-388-8914

ITTO個別指導学院高崎大橋校
〒 370-0803 群馬県高崎市大橋町114-3
027-321-4007

明光義塾中居教室
〒 370-0852 群馬県高崎市中居町2丁目5-4-102
027-353-2190


〒 370-1213 群馬県高崎市山名町493
027-346-2400

東振ゼミナール
〒 370-0069 群馬県高崎市飯塚町205
027-364-3337

個別指導Axis貝沢校
〒 370-0041 群馬県高崎市東貝沢町3丁目34-1-2F
027-370-5548

エースセミナー
〒 370-0851 群馬県高崎市上中居町309-10
027-323-2920

草の実会学習塾
〒 370-0864 群馬県高崎市石原町1449-3
027-326-2441

スクールIE中居校
〒 370-0851 群馬県高崎市上中居町874-5
027-350-7225

咲ゼミ
〒 370-0075 群馬県高崎市筑縄町20-16-202
027-388-0846

イングリッシュセンター本校
〒 370-0042 群馬県高崎市貝沢町478-1-101
027-361-3164

県央学院高崎校
〒 370-0046 群馬県高崎市江木町1510-1-305
027-327-1109

早稲田ゼミ/高崎校
〒 370-0851 群馬県高崎市上中居町38-2
027-320-8001

明光義塾高崎西教室
〒 370-0801 群馬県高崎市上並榎町31-1
027-362-1990

第一学院高等学校高崎キャンパス
〒 370-0841 群馬県高崎市栄町16-11
027-310-2270

早稲田育英ゼミナール井野教室
〒 370-0004 群馬県高崎市井野町389-3
027-364-0708

Winスクール高崎校
〒 370-0849 群馬県高崎市八島町58-1
027-330-2120

向学院学習塾/石原教室
〒 370-0864 群馬県高崎市石原町1207
027-327-8273

坂塾
〒 370-0852 群馬県高崎市中居町3丁目30-16
027-353-4776

サンライズ英語教室
〒 370-0834 群馬県高崎市南町4-4-804
027-323-0720

くらぶちセミナー
〒 370-3405 群馬県高崎市倉渕町川浦137
027-378-4041

学研めぐみセミナー羅漢教室
〒 370-0055 群馬県高崎市羅漢町1-1
027-325-3235

CER英数塾本部校事務部
〒 370-3103 群馬県高崎市箕郷町下芝527-4
027-371-0733

トップアカデミー高崎教室
〒 370-0031 群馬県高崎市上大類町1337-2
027-363-7574

トウシン第一スクール
〒 370-0803 群馬県高崎市大橋町48-12
027-370-5466

明光義塾/高崎教室
〒 370-0069 群馬県高崎市飯塚町1571-2
027-364-6823

富岡英数塾サニータウン教室
〒 370-3511 群馬県高崎市金古町2311-6
027-373-6344

奥村塾
〒 370-0841 群馬県高崎市栄町26-25
027-327-2104

公文式浜尻町教室
〒 370-0005 群馬県高崎市浜尻町204-3-C-106
027-364-8780

明光義塾高崎駅東口教室
〒 370-0044 群馬県高崎市岩押町7-3-1F
027-388-0658

明光義塾高崎駅前教室
〒 370-0839 群馬県高崎市檜物町162
027-345-7200

学習空間‐個別指導塾・高崎北教室
〒 370-3531 群馬県高崎市足門町822-2-101
027-373-5500

栄光ゼミナール高崎校
〒 370-0849 群馬県高崎市八島町20-1
027-324-7501

アーネスト高崎校
〒 370-0075 群馬県高崎市筑縄町5-12
0120-292822

富岡英数塾吉井教室
〒 370-2107 群馬県高崎市吉井町池41-1
027-387-2351

明光義塾榛名教室
〒 370-3344 群馬県高崎市中里見町466-8
027-387-0651

進学会高崎本部
〒 370-0841 群馬県高崎市栄町14-1
027-324-5558


〒 370-1213 群馬県高崎市山名町493
0120-874119

進学ゼミ鵬翼/高崎国府校
〒 370-3518 群馬県高崎市後疋間町184-2
027-329-5215

能開の個別指導Axis/高崎校
〒 370-0052 群馬県高崎市旭町44-2
027-330-5661

公文式中泉教室
〒 370-3524 群馬県高崎市中泉町603-5
027-373-0387

 

高崎市内の対応エリア

和田町・綿貫町・和田多中町・我峰町・若松町・若田町・連雀町・楽間町・羅漢町・寄合町・四ツ屋町・吉井町吉井川・吉井町吉井・吉井町矢田・吉井町馬庭・吉井町本郷・吉井町深沢・吉井町東谷・吉井町南陽台・吉井町長根・吉井町中島・吉井町多胡・吉井町高・吉井町多比良・吉井町神保・吉井町下長根・吉井町下奥平・吉井町塩川・吉井町塩・吉井町坂口・吉井町小棚・吉井町小暮・吉井町黒熊・吉井町上奥平・吉井町片山・吉井町小串・吉井町大沢・吉井町岩崎・吉井町岩井・吉井町石神・吉井町池・弓町・八幡町・八幡原町・山名町・山田町・柳川町・矢中町・八千代町・矢島町・八島町・本町・元島名町・元紺屋町・棟高町・宮元町・宮原町・宮沢町・南町・南大類町・南新波町・緑町・三ツ寺町・三ツ子沢町・箕郷町和田山・箕郷町矢原・箕郷町松之沢・箕郷町東明屋・箕郷町西明屋・箕郷町中野・箕郷町富岡・箕郷町善地・箕郷町白川・箕郷町下芝・箕郷町上芝・箕郷町金敷平・箕郷町柏木沢・箕郷町生原・町屋町・本郷町・保渡田町・双葉町・藤塚町・福島町・冷水町・檜物町・日高町・聖石町・引間町・東中里町・東国分町・東貝沢町・榛名山町・榛名湖町・浜尻町・浜川町・鼻高町・萩原町・乗附町・根小屋町・日光町・西横手町・西島町・西国分町・成田町・並榎町・中室田町・中豊岡町・中島町・中里見町・中里町・中紺屋町・中尾町・中大類町・中居町・中泉町・問屋町西・問屋町・常盤町・通町・稲荷台町・天神町・寺尾町・鶴見町・椿町・筑縄町・塚田町・田町・竜見町・高松町・高浜町・高関町・高砂町・台町・台新田町・堰代町・住吉町・砂賀町・菅谷町・末広町・新町・新保町・新保田中町・新田町・真町・新紺屋町・城山町・白銀町・白岩町・昭和町・正観寺町・宿横手町・宿大類町・十文字町・下和田町・下横町・下室田町・下之城町・下中居町・下豊岡町・下滝町・下佐野町・下里見町・下斉田町・下小塙町・下小鳥町・下大類町・下大島町・島野町・芝塚町・柴崎町・新後閑町・鞘町・佐野窪町・栄町・小八木町・神戸町・剣崎町・栗崎町・倉渕町水沼・倉渕町三ノ倉・倉渕町権田・倉渕町川浦・倉渕町岩氷・倉賀野町・九蔵町・行力町・京目町・木部町・北双葉町・北原町・北通町・北久保町・北新波町・菊地町・上和田町・上室田町・上並榎町・上中居町・上豊岡町・上滝町・上佐野町・上里見町・上小塙町・上小鳥町・上大類町・上大島町・金古町・金井淵町・嘉多町・片岡町・鍛冶町・貝沢町・沖町・大八木町・大橋町・大沢町・江木町・歌川町・後疋間町・請地町・岩鼻町・岩押町・井野町・稲荷町・井出町・石原町・飯塚町・飯玉町・あら町・東町・足門町・旭町・阿久津町・赤坂町・相生町