前橋市で予備校をお探しならコチラ!浪人生にもおすすめ

  • 前橋市の近くで評判の良い予備校を探している
  • できるだけ安い費用で大学受験の勉強をしたい
  • 浪人生で後が無い。合格率が高い講義を受けたい

 

大学合格を目指して前橋市周辺の予備校を探し、このような悩みがあるならスタディサプリがおすすめです。

 

そもそも予備校は大人数相手の講義なので、講師に対する質問の機会もそうはありません。マンツーマンや少人数の塾を探しているならともかく、予備校をお探しのあなたにはスタディサプリの動画による受講でも全く問題ないはずです。

 

予備校よりも格段に安い費用で済み、数々の受験生を難関大学に合格させてきた神授業を受講できるのです。

 

予備校や塾との併用でも効果を発揮しますし、スタディサプリのみでも多くの受験生が大学に合格していますよ。

スタディサプリ公式サイト
studysapuri.jp

 

予備校の代わりにスタディサプリをおすすめする理由

  • 移動時間無しで受講できる
  • 前橋市近くに評判が良い予備校が無い人におすすめ
  • 予備校よりも安い費用
  • 14日間も無料お試しができる
  • 苦手科目の補完にも使える

 

移動時間無しで受講できる

お住まいの前橋市の近くにある予備校に通うのに長い時間が必要な場合もあります。予備校までの距離が遠い方ほどスタディサプリはおすすめです。

 

通う距離を勉強時間に当てれば、それだけ大学合格に近づきます。

 

前橋市近くに評判が良い予備校が無い人におすすめ

あなたのお住まいの前橋市の近くに予備校が無いかもしれません。また予備校自体はあったとしても、あなたが目指す大学の合格率が低かったとしたら通う意味もないです。

 

スタディサプリなら、そんな前橋市にお住まいでも関係ありません。ネットを通じて数々の神授業を受講できるので、あなたにも苦手な分野の強化に繋がるはずです。

 

予備校よりも安い費用

何度も大学合格に失敗してきた浪人生にとっては高い予備校の費用は大きな負担のはずです。

 

スタディサプリならたったの月額980円で数々の受験生を大学合格に導いた神授業を受講できます。

 

参考書よりも安い値段で様々な授業を受講できるのもスタディサプリがおすすめな理由です。

 

14日間も無料お試しができる

なかにはスタディサプリが自分には合わないと感じる人もいるかもしれません。

 

そんなあなたも心配する必要はありません。予備校ならお試しは無理ですが、スタディサプリなら14日間も無料でお試しができるのです。

 

授業内容が気になるあなたは、まずはお試ししてみましょう。

 

苦手科目の補完にも使える

予備校や塾に通っているけど、苦手科目の授業をこれ以上受けるには費用的にも難しい人もいるでしょう。

 

そんな方はスタディアプリとの併用がおすすめです。なにせ月額980円で5教科4万本以上もの神授業を受講できるのですから。

前橋市内の予備校一覧

やはり直接予備校で講義を受けたいという方はこちら。前橋市内の近くにある予備校を探してください。

 

前橋ゼミ/東進衛星予備校提携校群大付中通り校
〒 371-0054 群馬県前橋市下細井町582-1
0120-157055

明光義塾前橋三俣教室
〒 371-0011 群馬県前橋市下沖町27-1-1B
027-235-4100

旧帝医学部受験学院
〒 371-0031 群馬県前橋市下小出町2丁目41-5
027-288-0025

東進衛星予備校前橋駅北口校
〒 371-0024 群馬県前橋市表町2丁目30-3
027-220-1177

すいらんアートゼミナール
〒 371-0801 群馬県前橋市文京町1丁目47-1
027-223-6311

早稲田育英ゼミナール前橋東教室
〒 371-0221 群馬県前橋市樋越町675
027-283-1969

旧帝医学部受験学院
〒 371-0031 群馬県前橋市下小出町2丁目41-5
027-233-1400

東進衛星予備校新前橋駅前校
〒 371-0843 群馬県前橋市新前橋町25-1
027-212-5155

東進衛星予備校前橋表町校
〒 371-0024 群馬県前橋市表町2丁目10-19
027-220-5234

 

前橋市内の進学塾一覧

予備校が近くにない人は進学塾も検討してみましょう。前橋市内の進学塾をご紹介します。

 

源塾/南町教室
〒 371-0805 群馬県前橋市南町3丁目56-3
027-289-0132

精進好学塾
〒 371-0007 群馬県前橋市上泉町1286-1
027-269-7633

ウィル個別指導学院/前橋本部校
〒 371-0805 群馬県前橋市南町3丁目22-1-B
027-220-4900

笠原数学塾
〒 371-0846 群馬県前橋市元総社町1丁目4-1-305
027-252-8058

YPI進学教室
〒 371-0847 群馬県前橋市大友町3丁目12-22
027-253-2737

源塾/山王教室
〒 379-2123 群馬県前橋市山王町2丁目42-19
027-266-6639

翠ゼミナール前橋総社教室
〒 371-0852 群馬県前橋市総社町総社1520
027-253-7036

勁草進学塾
〒 371-0012 群馬県前橋市東片貝町120-5
027-243-8283

明光義塾前橋南口駅前教室
〒 371-0805 群馬県前橋市南町3丁目36-2
027-243-7178

勉強部屋河合サテライト校
〒 371-0805 群馬県前橋市南町3丁目17-1
027-260-8813

開星塾
〒 371-0215 群馬県前橋市粕川町深津1614-1
027-285-5090

前橋ゼミ/本部教室
〒 371-0054 群馬県前橋市下細井町582-1
027-234-6525

ザ義塾前橋校
〒 371-0805 群馬県前橋市南町3丁目58-20
027-243-0481

公文式若宮町教室
〒 371-0032 群馬県前橋市若宮町3丁目11-12
027-233-4846

ともえ学館
〒 371-0031 群馬県前橋市下小出町1丁目25-17
027-237-2000

うすい学園/前橋NEXT校
〒 371-0046 群馬県前橋市川原町1丁目26-3
027-219-1919

学習塾クローバーガーデン
〒 371-0805 群馬県前橋市南町2丁目42-6
027-212-5595

ウィル個別指導学院/前橋NEXT校
〒 371-0046 群馬県前橋市川原町1丁目26-3
027-230-9900

まんてん
〒 371-0812 群馬県前橋市広瀬町3丁目7-15
027-266-7186

石川進学塾天川教室
〒 379-2154 群馬県前橋市天川大島町2丁目18-13
027-243-6605

早稲田育英ゼミナール前橋東教室
〒 371-0221 群馬県前橋市樋越町675
027-283-1969

明光義塾前橋三俣教室
〒 371-0011 群馬県前橋市下沖町27-1-1B
027-235-4100

志学館
〒 371-0104 群馬県前橋市富士見町時沢690-5
027-288-0862

旧帝医学部受験学院
〒 371-0031 群馬県前橋市下小出町2丁目41-5
027-288-0025

学習空間‐個別指導塾・前橋北教室
〒 371-0037 群馬県前橋市上小出町1丁目32-6-102
027-234-3555

公文式桂萱東小前教室
〒 371-0003 群馬県前橋市堤町476-2
027-264-0373

早稲田ゼミ/前橋校本部
〒 371-0031 群馬県前橋市下小出町1丁目20-19
027-235-6730

ITTO個別指導学院新前橋校
〒 371-0844 群馬県前橋市古市町180-1
027-255-3500

明光義塾前橋総社教室
〒 371-0855 群馬県前橋市問屋町2丁目9-2
027-253-5560

公文式小相木教室
〒 371-0831 群馬県前橋市小相木町349-1
027-289-0380

進学ゼミ鵬翼
〒 371-0804 群馬県前橋市六供町476-2
027-223-5656

自習室オールラウンド
〒 371-0843 群馬県前橋市新前橋町18-48
027-212-4127

やる気塾
〒 371-0214 群馬県前橋市粕川町女渕560-4
027-280-9093

P・S・A
〒 371-0805 群馬県前橋市南町1丁目13-14
027-223-0943

個別指導Axis前橋校
〒 371-0801 群馬県前橋市文京町1丁目40-18-106
027-260-8788

セルモ前橋大利根教室
〒 371-0822 群馬県前橋市下新田町66-13
027-215-0160

旧帝医学部受験学院
〒 371-0031 群馬県前橋市下小出町2丁目41-5
027-233-1400

ECCジュニア南町教室
〒 371-0805 群馬県前橋市南町2丁目3-8-D
027-289-3677

東進学教室高等部前橋校
〒 371-0805 群馬県前橋市南町3丁目23-6
027-224-1717

高志館
〒 371-0804 群馬県前橋市六供町700
027-243-2669

株式会社プレス
〒 371-0026 群馬県前橋市大手町1丁目5-11
027-221-9001

大島順子
〒 371-0044 群馬県前橋市荒牧町819-4
027-233-8554

SEG提携双葉塾/前橋校
〒 371-0024 群馬県前橋市表町2丁目17-19
027-243-0286

勉強部屋南町教室
〒 371-0805 群馬県前橋市南町3丁目17-1
027-260-8264

こどもクラブ前橋教室
〒 371-0033 群馬県前橋市国領町2丁目11-10
027-237-3960

ITTO個別指導学院前橋大利根校
〒 371-0825 群馬県前橋市大利根町1丁目38-6
027-252-0850

学伸館
〒 371-0004 群馬県前橋市亀泉町1-12
027-230-2257

フィニックス・イングリッシュ・スクール
〒 379-2123 群馬県前橋市山王町1-33
027-266-9034

公文教育研究会宮城教室
〒 371-0244 群馬県前橋市鼻毛石町629-1
027-283-8908

学習空間‐個別指導塾・前橋総社教室
〒 371-0852 群馬県前橋市総社町総社1116-1
027-252-5757

マイセルフ新前橋校
〒 371-0831 群馬県前橋市小相木町554-1
027-226-1732

秀英進学塾
〒 371-0801 群馬県前橋市文京町2丁目15-7
027-223-6807

KATEKYO学院前橋駅前校
〒 371-0024 群馬県前橋市表町2丁目10-19
027-243-3366

わかばゼミナール前橋本部教室
〒 371-0056 群馬県前橋市青柳町197-3-104
027-236-0124

滝川数学教室
〒 371-0018 群馬県前橋市三俣町3丁目24-6-1
027-212-9810

あすなろ塾
〒 371-0805 群馬県前橋市南町3丁目24-5-103
027-289-6073

心優館
〒 371-0016 群馬県前橋市城東町1丁目30-1
027-234-6907

心水塾前橋北教室
〒 371-0046 群馬県前橋市川原町2丁目3-4
027-237-0457

江沢塾
〒 371-0214 群馬県前橋市粕川町女渕310-6
027-285-2022

開明塾
〒 371-0007 群馬県前橋市上泉町171-4
027-260-1467

株式会社いちばんぼし
〒 371-0805 群馬県前橋市南町4丁目30-3
027-212-5959

M進学塾
〒 371-0011 群馬県前橋市下沖町284-5
027-237-1610

明光義塾前橋駒形教室
〒 379-2122 群馬県前橋市駒形町73-101
027-290-4319

ST富士見校
〒 371-0104 群馬県前橋市富士見町時沢2966-3
027-288-8180

トライプラス前橋校
〒 371-0805 群馬県前橋市南町3丁目36-1
027-223-7855

東進学教室/中央教室
〒 371-0805 群馬県前橋市南町3丁目23-6
027-224-1728

羊群塾
〒 379-2102 群馬県前橋市下大屋町567-1
027-268-3279

学研CAIスクール前橋中央校
〒 379-2154 群馬県前橋市天川大島町1丁目6-24-201
027-221-3383

東進学教室/大利根教室
〒 371-0837 群馬県前橋市箱田町1308-3
027-252-6777

個別指導アクシス川原校
〒 371-0046 群馬県前橋市川原町2丁目13-5-B
027-212-2948

明光義塾群大医学前教室
〒 371-0034 群馬県前橋市昭和町3丁目19-12
027-231-8188

片山ゼミ
〒 371-0825 群馬県前橋市大利根町1丁目38-6
027-251-1852

パッセ進学教室
〒 371-0044 群馬県前橋市荒牧町2丁目43-23-103
027-232-9038

早稲田セミナー
〒 371-0024 群馬県前橋市表町1丁目5-1
027-221-4838

早稲田ゼミ/前橋中央校
〒 371-0804 群馬県前橋市六供町653-3
027-260-9107

セルフスタディ
〒 379-2121 群馬県前橋市小屋原町1436-6
027-289-5219

早稲田ゼミ/前橋中央ハイスクール
〒 371-0024 群馬県前橋市表町1丁目24-9
027-220-5137

金井学習指導会
〒 371-0104 群馬県前橋市富士見町時沢1758-6
027-288-8761

学研/西片貝教室
〒 371-0013 群馬県前橋市西片貝町2丁目120-3
027-223-4705

公文教育研究会前橋事務局
〒 371-0805 群馬県前橋市南町3丁目9-5
027-221-7821

前橋進学館
〒 371-0033 群馬県前橋市国領町2丁目23-2
027-212-9142

個性化教育塾COSMOS
〒 371-0811 群馬県前橋市朝倉町4丁目1-55
027-257-6802

明光義塾富士見田島教室
〒 371-0114 群馬県前橋市富士見町田島258-1
027-288-1911

ITTO個別指導学院前橋広瀬校
〒 371-0812 群馬県前橋市広瀬町1丁目29-16
027-263-0777

東進学教室/若宮教室
〒 371-0032 群馬県前橋市若宮町4丁目2-22
027-233-2692

公文式西片貝町教室
〒 371-0013 群馬県前橋市西片貝町2丁目143
027-224-4485

うすい学園next前橋箱田校
〒 371-0835 群馬県前橋市前箱田町335-8
027-290-1919

公文式幸塚町・ライラック教室
〒 371-0104 群馬県前橋市富士見町時沢1864-6
027-288-4809

向上塾
〒 370-3574 群馬県前橋市清野町119-5-101
027-251-3017

学習塾旭富士見教室
〒 371-0116 群馬県前橋市富士見町原之郷449
027-288-7691

野村塾前橋校本部
〒 371-0026 群馬県前橋市大手町1丁目5-11
027-221-9888

SEKI‐OFFICE
〒 371-0012 群馬県前橋市東片貝町889-1
027-221-6072

io前橋本校
〒 371-0018 群馬県前橋市三俣町1丁目22-2
027-231-0199

前橋ゼミ/本部教室
〒 371-0054 群馬県前橋市下細井町582-1
027-233-0678

ITTO個別指導学院前橋文京校
〒 371-0801 群馬県前橋市文京町2丁目28-2
027-243-3626

ウィル個別指導学院前橋中央校
〒 371-0032 群馬県前橋市若宮町4丁目13-3
027-212-1919

ステップ個別指導学院
〒 371-0856 群馬県前橋市総社町高井219-4-104
0120-357559

白門進学ゼミ
〒 371-0833 群馬県前橋市光が丘町13-3
027-251-8547

トライプラス前橋関根校
〒 371-0047 群馬県前橋市関根町1丁目1-8
027-212-7408

学び舎
〒 371-0233 群馬県前橋市横沢町9-1
0800-800283

開成塾
〒 371-0846 群馬県前橋市元総社町1丁目8-19
027-254-1851

英進ハイスクール前橋校
〒 371-0805 群馬県前橋市南町3丁目36-1-3F
027-212-9667

心水塾朝日町教室
〒 371-0014 群馬県前橋市朝日町3丁目28-5
027-224-6586

公文式文京町東教室
〒 371-0801 群馬県前橋市文京町3丁目15-3
027-224-5485

ファースト個別
〒 371-0031 群馬県前橋市下小出町1丁目20-19
027-235-1551

進学塾Be
〒 371-0017 群馬県前橋市日吉町1丁目17-5
027-212-2360

大井学習塾
〒 371-0851 群馬県前橋市総社町植野676-1
0120-411979

早稲田ゼミ/前橋ハイスクール
〒 371-0031 群馬県前橋市下小出町1丁目20-19
027-235-6741

うすい学園/高等部前橋校
〒 371-0805 群馬県前橋市南町3丁目22-1-B
027-243-6500

ウィンズ進学会
〒 379-2123 群馬県前橋市山王町1丁目22-17
027-266-8057

東振ゼミナール前橋地区受付
〒 371-0044 群馬県前橋市荒牧町495-4
0120-591214

ベスト個別指導学習会新前橋教室
〒 371-0843 群馬県前橋市新前橋町18-41
027-251-5159

学研/五代教室
〒 371-0132 群馬県前橋市五代町733-2
027-269-6017

個別指導アクシスガーデン前橋校
〒 379-2121 群馬県前橋市小屋原町472-1
027-289-3961

吉田塾鳳雛ゼミ/粕川教室
〒 371-0215 群馬県前橋市粕川町深津1588-7
027-285-3958

 

前橋市内の対応エリア

若宮町・六供町・龍蔵寺町・力丸町・横手町・横沢町・元総社町・茂木町・三夜沢町・宮地町・嶺町・南町・緑が丘町・三俣町・三河町・前箱田町・本町・堀之下町・堀越町・房丸町・平和町・文京町・古市町・富士見町横室・富士見町山口・富士見町皆沢・富士見町引田・富士見町原之郷・富士見町時沢・富士見町田島・富士見町米野・富士見町小暮・富士見町小沢・富士見町漆窪・富士見町市之木場・富士見町石井・富士見町赤城山・広瀬町・日吉町・樋越町・光が丘町・東善町・東金丸町・東片貝町・東大室町・東上野町・馬場町・鼻毛石町・箱田町・端気町・野中町・ぬで島町・二之宮町・日輪寺町・西善町・西片貝町・西大室町・新堀町・南橘町・中内町・苗ケ島町・問屋町・鳥羽町・富田町・鳥取町・徳丸町・稲荷新田町・鶴光路町・鶴が谷町・堤町・千代田町・田口町・滝窪町・高花台・高井町・総社町高井・総社町総社・総社町桜が丘・総社町植野・総社町・関根町・住吉町・新前橋町・昭和町・城東町・下増田町・下細井町・下長磯町・下新田町・下佐鳥町・下小出町・下川町・下沖町・下大屋町・下大島町・下石倉町・下阿内町・敷島町・山王町・小屋原町・駒形町・五代町・小神明町・小島田町・小坂子町・後家町・国領町・後閑町・幸塚町・紅雲町・小相木町・公田町・清野町・北代田町・神沢の森・河原浜町・川曲町・川原町・川端町・亀里町・亀泉町・上増田町・上細井町・上長磯町・上新田町・上佐鳥町・上小出町・上沖町・上大屋町・上大島町・上泉町・上青梨子町・金丸町・勝沢町・粕川町室沢・粕川町前皆戸・粕川町深津・粕川町一日市・粕川町西田面・粕川町中之沢・粕川町中・粕川町月田・粕川町膳・粕川町下東田面・粕川町込皆戸・粕川町上東田面・粕川町女渕・粕川町稲里・粕川町新屋・柏倉町・表町・女屋町・荻窪町・大渡町・大前田町・大友町・大利根町・大手町・大胡町・江田町・江木町・笂井町・岩神町・今井町・市之関町・泉沢町・石関町・石倉町・池端町・飯土井町・荒牧町・荒子町・荒口町・新井町・天川町・天川原町・天川大島町・朝日町・朝日が丘町・朝倉町・青柳町・青葉町・青梨子町