いわき市で予備校をお探しならコチラ!浪人生にもおすすめ

  • いわき市の近くで評判の良い予備校を探している
  • できるだけ安い費用で大学受験の勉強をしたい
  • 浪人生で後が無い。合格率が高い講義を受けたい

 

大学合格を目指していわき市周辺の予備校を探し、このような悩みがあるならスタディサプリがおすすめです。

 

そもそも予備校は大人数相手の講義なので、講師に対する質問の機会もそうはありません。マンツーマンや少人数の塾を探しているならともかく、予備校をお探しのあなたにはスタディサプリの動画による受講でも全く問題ないはずです。

 

予備校よりも格段に安い費用で済み、数々の受験生を難関大学に合格させてきた神授業を受講できるのです。

 

予備校や塾との併用でも効果を発揮しますし、スタディサプリのみでも多くの受験生が大学に合格していますよ。

スタディサプリ公式サイト
studysapuri.jp

 

予備校の代わりにスタディサプリをおすすめする理由

  • 移動時間無しで受講できる
  • いわき市近くに評判が良い予備校が無い人におすすめ
  • 予備校よりも安い費用
  • 14日間も無料お試しができる
  • 苦手科目の補完にも使える

 

移動時間無しで受講できる

お住まいのいわき市の近くにある予備校に通うのに長い時間が必要な場合もあります。予備校までの距離が遠い方ほどスタディサプリはおすすめです。

 

通う距離を勉強時間に当てれば、それだけ大学合格に近づきます。

 

いわき市近くに評判が良い予備校が無い人におすすめ

あなたのお住まいのいわき市の近くに予備校が無いかもしれません。また予備校自体はあったとしても、あなたが目指す大学の合格率が低かったとしたら通う意味もないです。

 

スタディサプリなら、そんないわき市にお住まいでも関係ありません。ネットを通じて数々の神授業を受講できるので、あなたにも苦手な分野の強化に繋がるはずです。

 

予備校よりも安い費用

何度も大学合格に失敗してきた浪人生にとっては高い予備校の費用は大きな負担のはずです。

 

スタディサプリならたったの月額980円で数々の受験生を大学合格に導いた神授業を受講できます。

 

参考書よりも安い値段で様々な授業を受講できるのもスタディサプリがおすすめな理由です。

 

14日間も無料お試しができる

なかにはスタディサプリが自分には合わないと感じる人もいるかもしれません。

 

そんなあなたも心配する必要はありません。予備校ならお試しは無理ですが、スタディサプリなら14日間も無料でお試しができるのです。

 

授業内容が気になるあなたは、まずはお試ししてみましょう。

 

苦手科目の補完にも使える

予備校や塾に通っているけど、苦手科目の授業をこれ以上受けるには費用的にも難しい人もいるでしょう。

 

そんな方はスタディアプリとの併用がおすすめです。なにせ月額980円で5教科4万本以上もの神授業を受講できるのですから。

いわき市内の予備校一覧

やはり直接予備校で講義を受けたいという方はこちら。いわき市内の近くにある予備校を探してください。

 

東進衛星予備校いわき駅東校
〒 970-8026 福島県いわき市平字白銀町9-1-2F
0246-68-6881

武田塾いわき校
〒 970-8026 福島県いわき市平字白銀町6-1-2F
0246-85-5403

暁星ゼミナールいわき本部校
〒 970-8026 福島県いわき市平字南町60-4F
0246-24-4455

暁星ゼミナールいわき本部校
〒 970-8026 福島県いわき市平字南町60-4F
0120-445518

東進衛星予備校いわき駅西校
〒 970-8026 福島県いわき市平字紺屋町18-2
0246-35-6821

代々木ゼミナール石島公民館
〒 970-8026 福島県いわき市平字白銀町3-1
0246-23-4001

東進衛星予備校いわき平校
〒 970-8026 福島県いわき市平字田町25-2
0246-23-2355

 

いわき市内の進学塾一覧

予備校が近くにない人は進学塾も検討してみましょう。いわき市内の進学塾をご紹介します。

 

ベスト学院/倉前教室
〒 970-8026 福島県いわき市平字倉前112-8
0246-84-8119

螢雪ゼミナール
〒 970-8046 福島県いわき市平吉野谷字南作135-2
0246-28-3288

ベスト学院/いわき小名浜教室
〒 971-8151 福島県いわき市小名浜岡小名字沖35
0246-88-7522

個別学習セルモ(SELMO)いわき本部教室
〒 971-8162 福島県いわき市小名浜花畑町12-17-2F
0246-68-6877

わたなべ英数塾
〒 970-8026 福島県いわき市平字鎌田町13-1
0246-25-2587

学研スマイルかしま教室
〒 971-8144 福島県いわき市鹿島町久保1丁目5-11
0246-58-3055

アメリカンクラブ学習館
〒 971-8169 福島県いわき市小名浜南君ケ塚町9-19
0246-52-1679

公文式いわき鹿島教室
〒 971-8141 福島県いわき市鹿島町走熊字小神山63-1
0246-85-0747

株式会社日本公文教育研究会郡山事務局いわき出張所
〒 970-8026 福島県いわき市平字田町1-2
0120-372100

善教舎/平校
〒 970-8026 福島県いわき市平字田町25-2
0246-24-2411

かなり進学塾
〒 970-8026 福島県いわき市平字旧城跡31-18
0246-21-4636

学研CAIスクール福島県本部事務局
〒 971-8101 福島県いわき市小名浜字隼人220
0246-92-0001

高月塾
〒 970-8026 福島県いわき市平字高月6
0246-21-5141

村田進学塾/いわき中央校
〒 970-8026 福島県いわき市平字材木町24-1-1F
0246-21-8080

ITTO個別指導学院/いわき泉校
〒 971-8182 福島県いわき市泉町滝尻字下谷地2-7
0246-38-6667

暁星ゼミナールいわき本部校
〒 970-8026 福島県いわき市平字南町60-4F
0120-445518

向学館四倉校
〒 979-0202 福島県いわき市四倉町上仁井田字雁又11-1
0246-32-7333

村田進学塾/植田校
〒 974-8261 福島県いわき市植田町中央1丁目15-1
0246-62-1466

ベスト個別学院/平もみじ町教室
〒 970-8026 福島県いわき市平字紅葉町38-9-2F
0246-84-6898

ITTO個別指導学院/いわき好間校
〒 970-1151 福島県いわき市好間町下好間字叶田27-3
0246-38-6887

河原塾いわき校
〒 970-8026 福島県いわき市平字大町4
0120-109712

ベスト学院/内郷教室
〒 973-8408 福島県いわき市内郷高坂町立野95-42
0246-68-7219

村田進学塾/泉校
〒 971-8185 福島県いわき市泉町1丁目1-21
0246-68-7466

名学館平校
〒 970-8026 福島県いわき市平字作町二丁目1-14-2F
0246-84-7319

磐高・桜が丘高TOPPA館
〒 970-8026 福島県いわき市平字紺屋町18-2
0246-35-7001

アイシースクール/いわき地区本部内郷教室
〒 973-8403 福島県いわき市内郷綴町榎下69-2F
0246-27-7106

強化ゼミナール
〒 970-0101 福島県いわき市平下神谷字北一里塚40-4
0246-34-7946

海鷹塾進学教室
〒 979-0202 福島県いわき市四倉町上仁井田字東山134-2
0246-32-2757

アシスト平窪教室
〒 970-8006 福島県いわき市平下平窪山土内町3-6
0246-24-2242

友愛スクール
〒 971-8164 福島県いわき市小名浜寺廻町6-5
0246-54-2910

善教舎/本部・泉校
〒 971-8185 福島県いわき市泉町2丁目2-4
0246-56-0916

オーシャン・ブリッジ・イングリッシュ・スクール
〒 970-0106 福島県いわき市平山崎字馬場30-1
0246-34-6812

明光義塾いわき菱川教室
〒 970-8026 福島県いわき市平字菱川町4-9
0246-22-4151

語学舎
〒 970-8053 福島県いわき市平正月町1-17-105
0246-24-4483

二天塾
〒 970-8026 福島県いわき市平字下の町5-6
0246-22-6652

ベスト個別学院/中央台南教室
〒 970-8047 福島県いわき市中央台高久2丁目8-3
0246-38-7138

ベスト個別学院/小名浜中央教室
〒 971-8111 福島県いわき市小名浜大原字下小滝45-1
0246-38-6319

L&Gスクール小名浜教室
〒 971-8168 福島県いわき市小名浜君ケ塚町7-7
0246-54-5423

いわき進学プラザ/泉教室
〒 971-8182 福島県いわき市泉町滝尻字菅俣11
0246-75-1520

進学プラザグループいわき本部校
〒 970-8026 福島県いわき市平字紺屋町18-2
0246-35-7901

善教舎/植田校
〒 974-8261 福島県いわき市植田町中央3丁目4-16
0246-62-3603

河原塾いわき校
〒 970-8026 福島県いわき市平字大町4
0246-68-7635

ベスト学院/湯本教室
〒 972-8323 福島県いわき市常磐松が台96
0246-38-3888

ベストワンいわき校
〒 970-8036 福島県いわき市平谷川瀬字仲山町60-3
0246-38-4890

ガロア数学工房
〒 970-8026 福島県いわき市平字菱川町4-3-3F
0246-24-5112

志学舎
〒 974-8223 福島県いわき市佐糠町碇田51
0246-62-6335

村田進学塾
〒 970-8023 福島県いわき市平鎌田字寿金沢47
0246-22-6812

名門学館いわき本館/お客様相談窓口
〒 970-8026 福島県いわき市平字一町目2
0120-970347

城南コベッツ/いわき教室
〒 970-8026 福島県いわき市平字南町21-1-4F
0246-23-2323

石島公民館進学教室
〒 970-8026 福島県いわき市平字白銀町3-1
0246-23-4001

マークの塾
〒 971-8164 福島県いわき市小名浜寺廻町5-7
0246-54-2015

まいすくーる
〒 971-8164 福島県いわき市小名浜寺廻町18-13
0246-92-3475

高志館いわき進学研究所
〒 970-8026 福島県いわき市平字二町目7-4F
0246-38-8715

ジェイムス英語塾
〒 973-8404 福島県いわき市内郷内町四方北116-9
0246-26-2770

ベスト個別学院/谷川瀬教室
〒 970-8036 福島県いわき市平谷川瀬字吉野作5-4-102
0246-85-0558

片寄英語塾
〒 979-0145 福島県いわき市勿来町四沢潮見台83
0246-65-6251

ベスト学院/BHSいわき校
〒 970-8026 福島県いわき市平字白銀町9-1-2F
0246-68-6580

弘文会学習教室
〒 970-1151 福島県いわき市好間町下好間字叶田139
0246-36-2707

ベスト学院/いわき泉教室
〒 971-8172 福島県いわき市泉玉露4丁目2-1
0246-75-0019

新進館
〒 970-8026 福島県いわき市平字田町1-2-2F
0246-25-6726

明光義塾いわき植田教室
〒 974-8261 福島県いわき市植田町中央2丁目5-6
0246-62-6391

紫紺塾
〒 972-8321 福島県いわき市常磐湯本町三函201
0246-88-8807

名門学館いわき本館/お問い合せ・お申し込み
〒 970-8026 福島県いわき市平字一町目2
0246-22-4800

学習塾のん玉川教室
〒 971-8127 福島県いわき市小名浜玉川町南10-13
0246-58-7917

ベスト学院/中央台北教室
〒 970-8045 福島県いわき市郷ケ丘2丁目29-1
0246-46-1119

明光義塾いわき鹿島教室
〒 971-8144 福島県いわき市鹿島町久保3丁目1-21-101
0246-58-9019

明光義塾いわき湯本教室
〒 972-8321 福島県いわき市常磐湯本町天王崎1-25
0246-44-1821

暁星ゼミナールいわき本部校
〒 970-8026 福島県いわき市平字南町60-4F
0246-24-4455

キッズガーデン
〒 971-8162 福島県いわき市小名浜花畑町12-21
0246-52-0880

学習塾ウィン(Win)
〒 970-0316 福島県いわき市小名浜下神白字狩亦35-4
0246-54-6543

つよし進学教室
〒 971-8124 福島県いわき市小名浜住吉字搦32-5-2F
0246-58-5118

東北大進学会いわき本部
〒 970-8026 福島県いわき市平字大町7-1-1F
0246-25-5020

東日本学院いわき駅前校
〒 970-8026 福島県いわき市平字大工町6-12
0120-973849

善教舎/中央台北校
〒 970-8045 福島県いわき市郷ケ丘2丁目117-9
0246-46-2002

城南学習塾
〒 974-8261 福島県いわき市植田町本町3丁目4-4
0246-62-5908

おざわ塾錦町教室
〒 974-8232 福島県いわき市錦町上中田137
0246-62-5519

明光義塾いわき内郷教室
〒 973-8403 福島県いわき市内郷綴町榎下55-5
0246-85-5901

泉学習塾
〒 971-8182 福島県いわき市泉町滝尻字菅俣23
0246-96-6541

村田進学塾/高等部
〒 970-8026 福島県いわき市平字三町目28-3F
0246-21-1703

楽勝塾
〒 970-0221 福島県いわき市平下高久字下原184-1
0246-39-4604

クラスアルファー(α)
〒 979-0141 福島県いわき市勿来町窪田町通1丁目114-4
0246-65-2555

マークの塾/湯本校
〒 972-8318 福島県いわき市常磐関船町迎27-1F
0246-43-0163

名門学館いわき本館/お問い合せ・お申し込み
〒 970-8026 福島県いわき市平字一町目2
0120-345460

LL進学スクール神谷校
〒 970-8021 福島県いわき市平中神谷字南鳥沼12-1
0246-34-1006

中央学習舎
〒 970-8045 福島県いわき市郷ケ丘1丁目34-10
0246-28-8681

TAIRAKO塾
〒 974-8251 福島県いわき市中岡町1丁目7-11
0246-63-2207

茂木志学塾ウィズ
〒 970-8043 福島県いわき市中央台鹿島1丁目26-10
0246-29-5919

松本イングリッシュスクール
〒 971-8185 福島県いわき市泉町1丁目17-26
0246-56-7776

エム・ツー学習塾
〒 971-8162 福島県いわき市小名浜花畑町48-13
0246-92-5250

海鷹塾
〒 979-0201 福島県いわき市四倉町字町田157-54
0246-85-5152

弘コ進学塾
〒 970-8026 福島県いわき市平字南町58-2F
0246-38-6709

あおば塾
〒 970-8026 福島県いわき市平字堂ノ前10-1
0246-22-1801

キャンパス
〒 971-8172 福島県いわき市泉玉露2丁目5-7
0246-56-2121

ガクセン・キャンパス
〒 971-8163 福島県いわき市小名浜中町境7-12
0246-54-7570

東日本学院いわき駅前校
〒 970-8026 福島県いわき市平字大工町6-12
0246-68-8301

早進学院
〒 970-8026 福島県いわき市平字南町59-1-2F
0246-22-7717

公文式岡小名教室
〒 971-8151 福島県いわき市小名浜岡小名2丁目3-14
0246-53-3775

丹野独学塾
〒 970-8026 福島県いわき市平字鷹匠町16-3
0246-21-5231

関進学院
〒 970-8026 福島県いわき市平字堂根町4-1
0246-24-3430

ユニバーサル進学スクール
〒 970-0112 福島県いわき市平泉崎字東浦20-8
0246-34-5659

トライプラスいわき泉校
〒 971-8185 福島県いわき市泉町2丁目12-2-2F
0246-38-9025

昇英館
〒 974-8212 福島県いわき市東田町2丁目16-11
0246-63-4525

いわきセミナー
〒 970-8026 福島県いわき市平字大町20-8-2F
0246-21-0011

ITTO個別指導学院福島いわき平校
〒 970-8051 福島県いわき市平六町目3-15-1F
0246-22-2503

いわき進学プラザ/中央台教室
〒 970-8047 福島県いわき市中央台高久2丁目11-3
0246-46-1533

勅使河原スクールオブイングリッシュ
〒 970-8026 福島県いわき市平字童子町4-11
0246-25-4047

東田大堀塾
〒 974-8212 福島県いわき市東田町1丁目27-13
0246-63-1343

KATEKYO学院/植田駅前校
〒 974-8261 福島県いわき市植田町中央2丁目13-15
0246-63-6644

村田進学塾/植田校
〒 974-8261 福島県いわき市植田町中央1丁目15-1
0246-68-7522

高橋英数塾
〒 974-8261 福島県いわき市植田町根小屋24
0246-62-4485

ベスト個別学院/いずみ南教室
〒 971-8182 福島県いわき市泉町滝尻字下谷地50
0246-38-6259

ITTO個別指導学院/いわき植田校
〒 974-8261 福島県いわき市植田町中央1丁目16-13-2F
0246-38-5202

学習塾リックス
〒 971-8186 福島県いわき市泉町玉露字山下61-1
0246-56-8655

KATEKYO学院/いわき駅前校・いわき倉前校共通受付
〒 970-8026 福島県いわき市平字南町60-3F
0246-25-2511

ライズアカデミー
〒 970-8051 福島県いわき市平六町目2-10-2F
0246-38-5241

富岡学習塾
〒 970-8026 福島県いわき市平字旧城跡9-15
0246-21-4382

ベスト学院/植田教室
〒 974-8251 福島県いわき市中岡町4丁目5-6
0246-68-6603

ステップ/遠野校
〒 972-0161 福島県いわき市遠野町上遠野字西町49-2
0246-89-4548

明光義塾いわき泉教室
〒 971-8185 福島県いわき市泉町1丁目21-12-2F
0246-56-1291

桜華塾
〒 974-8212 福島県いわき市東田町1丁目6-5
0246-63-8668

 

いわき市内の対応エリア

渡辺町松小屋・渡辺町洞・渡辺町昼野・渡辺町中釜戸・渡辺町田部・渡辺町上釜戸・渡辺町泉田・若葉台・四倉町山田小湊・四倉町八茎・四倉町薬王寺・四倉町細谷・四倉町名木・四倉町長友・四倉町中島・四倉町戸田・四倉町玉山・四倉町白岩・四倉町塩木・四倉町駒込・四倉町狐塚・四倉町下柳生・四倉町上柳生・四倉町下仁井田・四倉町上仁井田・四倉町上岡・四倉町大森・四倉町・好間町榊小屋・好間町北好間・好間町川中子・好間町下好間・好間町中好間・好間町上好間・好間町小谷作・好間町大利・好間町今新田・好間町愛谷・好間工業団地・洋向台・山玉町・山田町・明治団地・三和町渡戸(その他)・三和町渡戸(川前)・三和町中寺・三和町差塩・三和町合戸・三和町下三坂・三和町中三坂・三和町上三坂・三和町下永井・三和町上永井・三和町下市萱・三和町上市萱・南台・三沢町・平成・久之浜町西・久之浜町久之浜・久之浜町田之網・久之浜町末続・久之浜町金ケ沢・葉山・沼部町・錦町中央・錦町・仁井田町・勿来町(関田)・勿来町(白米)・勿来町(四沢)・勿来町(酒井)・勿来町(九面)・勿来町(窪田)・勿来町(大高)・永崎・中之作・中岡町・富津町・遠野町深山田・遠野町根岸・遠野町滝・遠野町上根本・遠野町上遠野・遠野町大平・遠野町入遠野・中部工業団地・中央台高久・中央台鹿島・中央台飯野・田人町旅人(その他)・田人町旅人(水呑場)・田人町南大平・田人町荷路夫・田人町黒田・田人町貝泊・田人町石住・高倉町・平六町目・平四ツ波・平吉野谷・平山崎・平谷川瀬・平南白土・平水品・平馬目・平幕ノ内・平藤間・平原高野・平祢宜町・平沼ノ内諏訪原・平沼ノ内・平中山・平中平窪細田町・平中平窪新町・平中平窪・平中塩・平中神谷・平豊間・平鶴ケ井・平菅波・平正月町・平下山口・平下平窪山土内町・平下平窪古川町・平下平窪中島町・平塩・平小泉・平鯨岡・平絹谷・平北白土・平北神谷・平上山口・平神谷作・平下平窪・平上平窪・平下高久・平上高久・平下神谷・平上神谷・平下片寄・平上片寄・平下大越・平上大越・平下荒川・平上荒川・平鎌田町・平鎌田・平大室・平薄磯・平泉崎・平荒田目・平赤井比良・平赤井・平・添野町・瀬戸町・常磐湯本町・常磐水野谷町・常磐三沢町・常磐松久須根町・常磐松が台・常磐馬玉町・常磐藤原町・常磐西郷町・常磐関船町・常磐白鳥町・常磐下船尾町・常磐下湯長谷町・常磐上湯長谷町・常磐上矢田町・常磐長孫町・常磐岩ケ岡町・湘南台・自由ケ丘・佐糠町・郷ケ丘・桜ケ丘・草木台・川前町川前・川前町下桶売・川前町上桶売・川前町小白井・川部町・金山町・鹿島町御代・鹿島町船戸・鹿島町走熊・鹿島町下矢田・鹿島町米田・鹿島町久保・鹿島町下蔵持・鹿島町上蔵持・鹿島町鹿島・鹿島町飯田・折戸・小浜町・小名浜林城・小名浜南富岡・小名浜南君ケ塚町・小名浜港ケ丘・小名浜花畑町・小名浜野田・小名浜西町・小名浜西君ケ塚町・小名浜中町境・小名浜寺廻町・小名浜玉川町・小名浜諏訪町・小名浜住吉・小名浜下神白・小名浜島・小名浜君ケ塚町・小名浜上神白・小名浜金成・小名浜岡小名・小名浜大原・小名浜岩出・小名浜愛宕町・小名浜愛宕上・小名浜相子島・小名浜・小島町・小川町三島・小川町福岡・小川町西小川・小川町高萩・小川町関場・小川町柴原・小川町塩田・小川町下小川・小川町上小川・小川町上平・大久町小久・大久町小山田・大久町大久・江畑町・江名・内郷宮町・内郷御厩町・内郷御台境町・内郷綴町・内郷高坂町・内郷白水町・内郷高野町・内郷小島町・内郷内町・後田町・植田町・岩間町・泉町本谷・泉町玉露・泉町滝尻・泉町下川・泉町黒須野・泉町・泉ケ丘・泉もえぎ台・泉玉露・石森・石塚町・東田町